Условия приема в детский сад

Условия приема в детский сад

Образование осуществляется на русском языке.

Для зачисления в МБДОУ заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность одного из родителей и представляет следующие документы:

• заявление по форме,

• свидетельство о рождении ребенка,

• медицинское заключение, выданное в установленном порядке ( пункт 3.5. Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, присмотр и уход за детьми).

Отчисление детей из Детского сада проводится в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • при наличии заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;.

Взаимоотношения между Детским садом и родителям(законными представителями) строятся на основе сотрудничества, уважения личности, приоритета общечеловеческих ценностей и регулируются "ДОГОВОР об образовании по образовательной программе" , включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания ребенка в Детском саду, а также расчет размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в Детском саду.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о закреплении  муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области