Уважаемые родители!

Для безопасности детей на дорогах просьба обеспечить детей светоотражающими элементами.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего  времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо, если светоотражиющий элемент уже присутствует на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразна, что не испортит внешний вид одежды.

Большой популярностью стали пользоваться фликеры - специальные детали для детей и подростков. Фликер представляет собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Веселые картинки наверняка понравятся вашему ребенку. Как вариант можно приобрести светоотражающую тесьму. Такая тесьма пришевается в необходимых местах и также не портит общий вид одежды, а даже дополняет ее. Приобретите детям светоотражатели. Даже летом фликеры могут понадобиться детям, там, где вечером на проезжей части нет освещения.

Фликер детям!

Фликеры - это световозвращающий элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителям увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток.

Фликер на одежде на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенном участке дороги. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражает в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький  световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шанс, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличивается во много раз.