Для Вас, родители!

• Приём детей осуществляется с 6.30 до 8.00 часов. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно - образовательного процесса.
  • Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.
  • Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.00 и вечером после 16.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.
  • К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.
  • Если ребенок заболел, необходимо позвонить в детский сад и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с обслуживания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.
  • Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.
  • Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к администрации детского сада.
  • Помните, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.
  • Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов, а так же мелких деталей и денег.
  • Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку и продукты питания.
  • Настоятельно не рекомендуется одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки,  а также игрушки имитирующие оружие.
  • В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей без их разрешения, портить и ломать результаты труда других детей.
  • Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга.
  • За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки ответственности не несут.

Обязанности родителей

• Приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать! Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям мл. школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!
  • Решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации! Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей.
  • Одевать детей по сезону и в соответствии с погодой!
  • Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!
  • Не приводить больного ребёнка в детский сад и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком по телефону детского сада 3-20-66.
  • Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад только с медицинской справкой!
  • Вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 22 числа каждого месяца.

Права родителей

Родители (законные представители) имеют право:

• защищать законные права и интересы ребенка;

• принимать участие в работе Учреждения;

• вносить предложения по улучшению работы с детьми, в том числе организации дополнительных (платных) образовательных и медицинских услуг;

• консультироваться с педагогическими работниками Учреждения по проблемам воспитания и обучения.

• оказывать помощь и делать добровольные пожертвования на реализацию уставных задач.

• принимать участие в субботниках.