версия сайта

Безопасность детей - ответственность родителе!

«…Передо мною резко выбежал ребенок, я затормозил, но избежать наезда не удалось…». Такое объяснение о произошедшем 14 мая ДТП на ул. Кирова даёт водитель Вазовской легковушки, сбивший на дороге школьника.

Воспитанник одного из детских садов города на улице находился с папой. Но, несмотря на это, мальчик выбежал на дорогу перед машиной и получил травмы, с которыми он попал в больницу.

Родители, запомните! Оставлять маленького ребенка без должного присмотра на улице недопустимо. А рядом с проезжей частью это вдвойне опасно.

Как показывает практика, на так называемых периферийных улицах ДТП случаются не реже, чем на дорогах с оживленным движением.

С наступлением летнего сезона, дети чаще стали выходить на прогулки с велосипедами, самокатами, роликами, скейтбордами.

Не забывайте, что использовать эти средства передвижения дети могут только на закрытых площадках, парках, скверах. Даже во дворах жилых домов гулять бывает не безопасно, так как там тоже немало транспорта.

Кататься на велосипедах детям до 14 лет без сопровождения взрослых по дороге ЗАПРЕЩЕНО! ВНИМАНИЕ! ОБОЧИНА – ЭТО ТОЖЕ ЭЛЕМЕНТ ДОРОГИ!

Информация о нарушениях детьми правил дорожного движения направляется в подразделение по делам несовершеннолетних и родители  могут быть привлечены к административной ответственности за то, что не обеспечили безопасность ребенка, не научили должным образом вести себя на дороге, не подвергая опасности его жизнь и здоровье.

Поймите, что нарушая правила безопасного поведения на дороге, маленький пешеход, велосипедист или пассажир может потерять своё здоровье, а иногда и жизнь, став участником дорожной аварии.

ЗАДУМАЙТЕСЬ! В КАЖДОМ 10-М ДТП СТРАДАЮТ ДЕТИ!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"