версия сайта

Меры по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID - 19

Телефоны горячих линий COVID - 19

По всем вопросам работы детского сада в период нерабочих дней обращаться по телефону:

- 8 (83170) 3-20-64

По электронной почте:

mbdoy5.zolotayribka@yandex.ru

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 марта 2020 г. № 27 О введении режима повышенной готовности (с изменениями на 5 апреля 2020 г.)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27 марта 2020 г. № 762-р

Выдержка из Указа Губернатора "Как воспользоваться правом невыхода на работу"
   По Указу Губернатора Нижегородской области №50 от 03.04.2020 года в п. 6.9 говориться, что: Установить перечень категорий лиц, которые могут воспользоваться правом невыхода на работу в организациях, деятельность которых не приостановлена в рамках установленного Указом Президента РФ
№ 239 периода нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы, посредством перехода на дистанционный режим работы, а при невозможности такого перехода, могут уведомить работодателя путем подачи заявления о невыходе на работу по основаниям, установленным пунктом 1 Указа Президента РФ № 239 и настоящим Указом: беременные женщины; лица старше 60 лет; совершеннолетнее лицо, на попечении которого находится ребенок в возрасте до 14 лет.
   Тем более, что заявитель является работником дошкольной образовательной организации, возобновившей прием детей с 06.04.2020 в обычном режиме.

Коронавирус: без паники!
РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ ВОСПИТАННИКОВ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ:

Воздержитесь от посещения общественных мест: магазинов, торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта, парков и детских площадок. Делайте это в только в случае острой необходимости, применяя меры для собственной безопасности и безопасности своего ребенка.

Выходя на улицу с ребенком, используйте одноразовые медицинские маски (респиратор), меняя их каждые 2 часа.

Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми. Контролируйте этот процесс выполнения Вашим ребенком.

Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаются члены вашей семьи и ваш ребенок.

Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

Ограничьте общение своего ребенка с другими детьми и дома и вне.

Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"